Subasta 901, Lote # 34
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Hawaiian fisherman, ca. 1970 Firmada Litografía 123 / 195 Presenta ligeros detalles de conservación. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en los años 30. 30.3 x 60.4 cm Estimado $15,000-20,000